В Жуковском благочинии поддержали украинских беженцев

29 августа 2014 года благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырев, председатель Женского Совета Брянской епархии В.В. Богатырева и настоятель храма во имя святых мучеников Флора и Лавра поселка Рогнедино иерей Александр Попов посетили группу беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины, временно проживающих в социальном приюте пос. Рогнедино.

Прихожанами храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Жуковки были собраны теплые вещи, обувь для взрослых и детей, постельное белье, средства личной гигиены, а также игрушки и сладости.

Женщины и дети, бежавшие от войны из родного края и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сердечно поблагодарили гостей и всех, кто не остался равнодушным к чужой беде. Беженцы выразили благодарность властям и народу России за внимание, братскую помощь и поддержку в нелегкое для них время.

Пресс-служба Брянской епархии
по материалам Жуковского благочиния