В какого Бога верит «Киевский патриархат»?

Псевдомитрополит русофоб и его беснование

Представитель раскольнической группы и так называемого «Киевского патриархата» выступил с расистским заявлением, в котором сообщил своей пастве, что «Бог не слышит молитвы на русском языке». Нацист и по совместительству «митрополит» Михаил Зинкевич, призвал бороться с Россией и не жертвовать средства в храмы своего главного конкурента — самой многочисленной религиозной организации на Украине. Любопытно, что нигде и никогда в церковной литературе, в православном богословии, святоотеческом предании, правилах Вселенских Соборов, не встречалось такого термина, как европейские ценности».

Напомним, что кризис на Украине произошел после незаконного вооруженного захвата власти, свержения действующего президента. Значительная часть населения Украины не признала итоги госпереворота, что спровоцировало гражданскую войну и распад государства. Донбасс заявил о своем отделении от Киева, а население Крыма провело референдум, в котором высказалось за присоединение к России. Против Донбасса началась кровавая карательная операция, которую поддержали экстремистски настроенные представители духовенства.

«Похороним и тех, кто смотрит еще на север. Многих похоронили, и тех похороним», — сказал самосвят, постоянно называющий Россию агрессором и оккупантом.

Организация, называющая себя «Киевский патриархат», считает русский язык «языком оккупанта», поэтому свою паству митрополит Луцкий и Волынский УПЦ КП Михаил призвал забыть его, пояснив, что Господь услышит только молитвы на украинском, несмотря на то, что большинство населения говорит и думает по-русски, в том числе в столице.

«Не молитесь на языке оккупанта. А те, кто на другом языке молятся, пусть не п… Пусть не обманывают! Поэтому нас Бог слышит, их никогда не будет слышать», — заявил священнослужитель.

«И тот, кто еще поддерживает этот храм, знайте — неся туда пожертвования, купив свечку, вы кладете в фонд убийства ваших детей. Каждая купленная свечка в храме Московского Патриархата — это купленный патрон для убийства ваших детей, так и знайте», — добавил раскольник.

В украинских СМИ Московский патриархат пишут исключительно в кавычках, пропагандируя религиозную и межконфессиональную рознь и разобщая украинское население. При этом священнослужителей, которые не согласны с официальной позицией Киева и симпатизируют России, нередко убивают, а православные храмы УПЦ часто захватывают. Возникает резонный вопрос: в какого Бога верит так называемый «Киевский патриархат»?