Новые сведения о монахе Свято-Никольского монастыря о.Никоне (Александр Дубляженко)

Новые сведения о монахе Свято-Никольского монастыря о.Никоне (Александр Дубляженко). Собственно, в положении о.Никона ничего не переменилось: он, по прежнему, находится в ‪#‎Мариуполе‬ (ранее ходили слухи, о переводе его в ‪#‎Киев‬, но они не подтвердились). Украинские власти не признают за ним статус военнопленного и посему — также, как и 1213 жителям ‪#‎Донбасс‬`а — отказывают в обмене.
Между тем, по промелькнувшей ранее по Сети версии, Никон был задержан на украинском блок-посту «Бугас», в связи с тем, что при нем якобы нашли документы, подтверждающие его принадлежность к одному из воинских формирований ‪#‎ДНР‬.

Если это правда, то становится не понятным: т.е., если о.Никон — военнопленный, то естественно подлежит обмену в рамках минских договоренностей; если гражданское лицо, то возникает вопрос, за что он задержан?

По непроверенной информации, о.Никон бодр, активен, к нему имеет доступ адвокат. о. Никон ждет украинского суда и надеется в нем оправдаться: он хотел бы и дальше служить в Свято-Никольском монастыре, что объективно окажется невозможным в случае обмена в качестве военнопленного, поскольку монастырь находится на территории, контролируемой ‪#‎УВС‬.

Ну а, на видео — «доказательство» «служения» о.Никона ДНР.

Источник: https://www.facebook.com/rvmanekin