Украинский епископ-нацист обстреливал Донбасс из гранатомета и подавал снаряды бойцам ВСУ

Фотографии украинца с автоматом, гранатометом или артиллерийским снарядом из зоны карательной операции в Донбассе не привлекли бы особого внимания, если бы оружие не держал в руках епископ. Более того, выяснилось, что священнослужитель самолично стрелял по Донбассу из гранатомета.

 

Украинский епископ-нацист обстреливал Донбасс из гранатомета и подавал снаряды бойцам ВСУ (фото)

На десятке фотографий лже-епископ Кирилл, в миру Михаил Илярович Михайлюк, держит артиллерийский снаряд, автомат и восседает за автоматическим гранатометом.

В комментарии изданию «Трибуна» епископ Ужгородский и Закарпатский УПЦ КП Кирилл прокомментировал свою недавнюю миссию «на войну с московскими оккупантами».

«Владыка» доставил бойцам на передовую епархиальный джип, приобретенный на средства верующих Виноградовщины. Но этим помощь епископа не ограничилась, он лично освящал окопы, укрепления и боевую технику украинских военных, подавал снаряды к артиллерийским системам. Также епископ Кирилл лично «послал» нелюдям Путина несколько боекомплектов, как наказание за оккупацию украинской земли», — сообщает украинское информагентство Трибуна.

Ранее журналистка Новороссии Оксана Шкода высказала свое отношение к происходящему, не зная о том, что епископ-нацист вел огонь по населенным пунктам Донбасса:

«Поп и селфи. Филаретовский попец — епископ Ужгородский и Закарпатский селфит в зоне АТО. Это не попец, а п…дец, Господи, прости…» — написала журналистка.

Ранее этот священнослужитель выступал за строительство в Ужгороде на площади Богдана Хмельницкого храма в честь «небесной сотни».

Вышеназванный «епископ», таковым не является, так как филаретовская УПЦ КП не является церковью, а все ее псевдосвященники — самосвяты. До этого в поддержку карательной операции против Донбасса выступил Митрополит Августин (УПЦ МП), который обвинил Россию во введении регулярных войск на восток Украины.

 

http://rusvesna.su/news/1419735364