Украинские силовики целенаправленно уничтожают православные храмы

Украинская армия целенаправленно бомбит православные храмы и уничтожает их. 10 августа в результате очередного обстрела тяжелыми вооружениями по жилым кварталам снаряд разорвался возле Богоявленского кафедрального собора.  В момент воздушной атаки на храм люди оказались во дворе, шесть человек получили ранения и были доставлены в Городскую больницу № 2, где им была оказана медицинская помощь. Одна из пострадавших лишилась кисти, у одного из мужчин осколочные ранения ног, еще одному мужчине осколок попал в голову. Степень тяжести травм и их состояние на данный момент не известны. Любопытно, что накануне бомбежки православного храма, греко-католический епископ Любомир Гусар обратился с воинственным заявлением, в котором призывал матерей смело отправлять своих детей на войну.

Православные храмы подвергаются целенаправленному обстрелу с целью их уничтожения. От обстрелов пострадал храм «Умиление«, был сожжен деревянный Благовещенский храм и другие.