Обстрелами украинской армии поврежден еще один храм

В результате бомбежек со стороны украинской армии пострадал домовой храм  в честь святой равноапостольной княгини Ольги в Киевском районе.

«Боевые действия в Донецке 6 ноября  наиболее ожесточенны,― сказал отец Георгий, пресс-секретарь епархии. ― Особенно пострадал Киевский район, где находится здание Донецкой торгово-промышленной палаты.

В свое время в ней был создан свой домовой храм, названный в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

Рядом была построена колокольня. Обстрелом повреждено здание ДТПП, взорвался снаряд и рядом с колокольней.

До недавнего времени отец Николай, служивший тут, сегодня так и не смог  попасть в храм, чтобы осмотреть его. Дорога по Киевскому проспекту перекрыта.

Всего за время боевых действий в Донецкой области от обстрелов пострадало более двух десятков храмов».

Пресс-служба Донецкой епархии

В результате обстрелов жилых кварталов Донецкой и Лдуганской области пострадало множество зданий, в том числе храмов. Счет убитых в результате операции по подавлению восстания в Донбассе идет на тысячи. Города обстреливаются с помощью тяжелых вооружений и зажигательных бомб.