Гр. Денисенко простил лже-Семенченко убийство жителей Донбасса

Известный пранкер Алексей Столяров, который в течение двух месяцев «разводил» днепропетровского экс-губернатора Игоря Коломойского, обнародовал аудиозапись откровений патриарха Украинской православной церкви «Киевского патриархата». Телефонный хулиган позвонил ему от имени комбата «Донбасса» и депутата Верховной рады Семена Семенченко, попросил священнослужителя принять его исповедь и отпустить грех убийства мирного населения юго-востока страны.

Об этом сообщает  lifenews.ru

В ответ на раскаяние от лица лже-Семенченко Филарет заявил, что вся украинская церковь молится за отпущение грехов бойцам нацгвардии, и назвал убийство жителей Донбасса добрым делом.

— Вы работаете, трудитесь и защищаете Украину под руководством Коломойского. Грехи — это его грехи, а вы под его руководством делаете доброе дело, — заверил служитель церкви «раскаявшегося комбата».

Кроме того, глава УПЦ КП оказался готов простить боевикам и пытки пленных ополченцев. Филарет не только не нашел в этих действиях и тени греховности, но и увидел в поступках добровольческих батальонов отражение неизвестных прежде библейских сюжетов.

— Он сослался на Ветхий Завет, где патриарх увидел допустимость казни для устрашения врага. Филарет сказал, что в пытках ничего страшного нет, если мучители борются за правое дело, — рассказал LifeNews пранкер, разыгравший Филарета.

Псевдопатриарх Денисенко («Филарет») — не единственный, кто выступает за уничтожение жителей Украины, не согласных с государственным переворотом 2014 года. Так, кроме раскольников, за войну и убийство выступает УГКЦ — униатская, или Греко-католическая Церковь, при том, даже Римский Папа придерживается определенного нейтралитета по отношению к этой гражданской войне. Также украинскую армию поддерживает митрополит Августин (УПЦ МП), который благословляет армию Украины на подавление востока страны, не согласного с достижениями Майдана. За время карательной операции майдановцев, по благословению католиков и его высокопреосвященства митрополита Августина, только от осколочных ранений погибло около 40 детей. Другую позицию занимет донецкий митрополит Илларион, который делает вид, что такой проблемы, как убийство и уничтожение жителей Донбасса вообще не существует. Аппарат епархии даже не сообщает об убийствах мирян, священников, уничтожении храмов. Так, после похищения и исчезновения священника Феофана Кратирова пресс-служба епархии просто обошла это событие молчанием.

Во время своего визита в Россию, австралиец Ник Войчич встретился с Ваней из Донбасса, потерявшим зрение и конечности из-за бомбежек украинской армии. Бомбежки происходят с благословения епископов, в том числе митрополита Августина (УПЦ МП). Хотя многие сохраняют нейтралитет, наиболее активно призывают к убийству жителей Донбасса т.н. «Киевский Патриархат» и Украинская Греко-католическая Церковь.