Львовская епархия УПЦ МП поможет нацгвардии в карательной операции

30 июля Львовская епархия, по благословению епископа Львовского и Галицкого Филарета, передала бронежилеты пятого уровня защиты воинской части № 3002 города Львова Нацгвардии Украины. Как сообщает Львовская епархия УПЦ, священников встретил заместитель командира части по воспитательной работе полковник Задворный Александр Иванович. Во время встречи военные рассказали самые свежие новости с Востока и поделились своими прогнозами и наблюдениями. Отцы заверили военных в своей молитвенной поддержке  и пожелали чтобы все солдаты, под покровом Пресвятой Богородицы целые и невредимые вернулись в части и к родным очагам. Напомним, что в последнее время Львовская епархия постоянно проводит сбор средств для приобретения бронежилетов, для оказания гуманитарной помощи мирному населению Востока Украины и раненым военным, которые проходят реабилитацию в Львовском госпитале. Все военные, которые являются прихожанами Львовской епархии уже получили бронежилеты из рук приходских священников через своих родителей и родных.

Нацгвардия, правый сектор и регулярные войск Украины уже несколько месяцев проводят карательную операцию против жителей востока Украины, не принявших новую киевскую администрацию, пришедшую к власти в результате насильственного государственного переворота. Из-за геноцида, развернутого киевской хунтой против востока, ежедневно гибнут люди, а Донбасс находится в руинах. Примечательно. что за аналогичные действия, но с другой стороны, донецкий священник Владимир Марецкий был арестован, подвергнут жестоким пыткам, избиениям, и до сих пор находится в заключении. Общее число погибших в результате гражданской войны, развязанной киевской хунтой, составляет около 30 тысяч человек. Против восставшего Донбасса применяются тяжелые вооружения, установки «Град», фосфорные бомбы и террор против мирного населения. В день Крещения Руси каратели  обстреляли Горловское  епархиальное управление УПЦ.