У Львові художники розписали стіни храмів фігурами карателів з німбами

Во Львове художники расписали стены храмов фигурами карателей с нимбами. Небесная сотня и воины АТО с нимбами над головами, а российский патриарх Кирилл и Президент Путин в ожидании Божьего суда. Такой необычный роспись появился на стенах одного из львовских храмов. УГКЦ активно поддерживает карательную операцию против населения востока Украины, не признающих государственный переворот 2014 года. После вооруженного захвата власти самопровозглашенное правительство Украины начало бомбардировки Донецкой и Луганской областей, организовало ряд кровавых провокаций, в том числе в Одессе. Украинская Греко-Католическая Церковь выступает за силовое решение гражданского конфликта внутри Украины и одобряет убийство т.н. «сепаратистов».  Схожей  позиции придерживаются некоторые  священнослужители других конфессий. Во время гражданской войны от рук украинских военных погибли десятки детей, тысячи мирных граждан.