Беженцы в Святогорской Лавре

В настоящее время в стенах Святогорской обители проживает около 800 беженцев, из которых до 300 детей. Среди детей есть сироты и инвалиды.
Каждый день большое количество людей с детьми приходят в Лавру из города с просьбами о помощи. Насельники Лавры кормят беженцев на паломнической трапезе, выдают продовольственные пайки,

обеспечивают, по мере возможности, необходимыми вещами, одеждой, медикаментами. Ежедневно в Лавре бесплатно питаются около 3000 человек: как живущих в обители, так и приходящих из города Святогорска и близлежащих сел. Проживание, питание и медицинское обслуживание беженцев в монастыре — бесплатное.

Желающие оказать благотворительную помощь пострадавшему мирному населению, находящемуся на территории Лавры и в ее окрестностях, могут перечислить средства на счет Лавры с пометкой «помощь беженцам», привезти или выслать на адрес монастыря продукты питания, медикаменты, бытовую химию.

Подробности на сайте Лавры