Кременчугская епархия помогает украинской армии

Священники Кременчугской епархии УПЦ МП продолжают оказывать духовную поддержку и материальную помощь воскам «АТО» в подавлении восстания на Донбассе. Помощь отправляется карателям в Луганскую и Донецкую области, сообщает   пресс-служба епархии, недавно из очередной поездки из зоны АТО вернулся священник Николай Ворон. Как информирует Громадське Телебачення, местные жители не рады «миротворцам» и, несмотря на то, что уничтожение граждан Украины поддерживается отдельными священнослужителями различных юрисдикций, не желают их прихода.

Так, не  только униаты, раскольники и протестанты, но и митрополит Августин (УПЦ МП) поддерживает карательную операцию против населения Донбасса. Силовая операция против востока Украины, не поддержавшего кровавый переворот на Майдане, обернулась жестокими репрессиями. Тысячи людей погибли, разрушены дома, коммуникации, сотни тысяч  в результате действий Киева оказались беженцами.

После освобождения некоторых регионов оказалось, что каратели пытали, расстреливали, насиловали, грабили население. Найдены захоронения в виде ям, в которых закопаны местные жители, зачастую со связанными за спиной руками, со следами пыток. Характер пулевых отверстий говорит о том, что люди были расстреляны в упор, как это делали фашисты.

Так, после освобождения Иловайска, местные жители рассказали о зверствах украинской армии, которая считает миллионы русскоязычных жителей востока «сепаратистами». В захваченных хунтой городах производятся аресты, пропадают бесследно люди, постоянно идут грабежи.

Особенно мирное население страдает от бомбежек городов. От бомбежек артиллерией по городам Донбасса погибло более 40 детей, точное число погибших мирных жителей уже исчисляется тысячами. Безусловно, не все поддерживают АТО, но официальный сайт Кременчугской епархии организует посильную помощь бойцам: Всі бажаючі допомогти солдатам Української армії можуть приносити допомогу в будь-який храм єпархії. Необхідно терміново зібрати термобілизну, товари тривалого зберігання — консервацію, чай, тушонку, згущене молоко та інше. Дякуємо усім небайдужим! Хай Господь благословляє Вас на добрі діла во ім’я миру на Україні!