В Киевской области пытаются захватить православный храм

В Киевской области (с.Пасечная) пытаются захватить православный храм: об этом сообщил в 21.30 на своей странице в фейсбуке журналист и сотрудник издательского отдела УПЦ МП Дмитрий Марченко.

События накануне.
События накануне. «Священник» киевского патриархата пытается проникнуть в алтарь. Изображение взято с видеосюжета «Надзвичайні новини. ICTV»

Украинская журналистка пытается Украинская журналистка пытается «взять интервью» у батюшки, который находится в алтаре. Изображение взято с видеосюжета «Надзвичайні новини. ICTV»

«Село Пасечная, Барышевский район Киевской области. Сегодня там осуществляется попытка захвата местного православного храма во имя Святого Духа. Захватчики — молодчики из числа приезжих и нескольких местных сельчан под руководством «священников» киевского патриархата», — говорится в сообщении.

«Священники и прихожане заперлись внутри храма. Информация достоверна — подтверждена благочинным. Просим молиться».

***

Чуть позже, в начале двенадцатого по московскому времени, на странице Дмитрия появилось еще одно сообщение:

«На этот момент храм опечатан до понедельника. Нужно молитва. Могут отобрать, только на этот раз «более цивилизованно»».