Донецкая епархия УПЦ МП отказалась от Донецка и других городов ДНР

Верующие Донбасса уже давно поражены действиями руководства Донецкой епархии Московского Патриархата, которое работает на неонацистскую Украину, убивающую мирное население.

В честь 1000-летия со дня преставления Святого Равноапостольного князя Владимира состоится крестный ход с чтимым списком Почаевской иконы Божией Матери, а также иконами Святых Равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги с частицами их святых мощей.

Но данное мероприятие будет полностью проходить на оккупированных Украиной территориях. Довольно странное решение Московского Патриархата на Донбассе, хотя бы из-за того, что епархиальное управление находится в самом Донецке.

Донецкая епархия всеми своими действиями показывает, что не признает Донецкую Народную Республику и всячески поддерживает фашистскую Украину, управляемую марионетками США. Точнее, не Донецкая епархия, а отдельные представители в ее руководстве.

Например, 29 сентября 2014 года в Донецк привезли древний список чудотворной Тихвинской иконы Божьей матери и митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, уроженец Львова, запретил пускать икону во все храмы столицы ДНР. А его пресс-секретарь, уроженец Херсона, протоиерей Георгий Гуляев вообще похоронил Донецк в августе 2014, громогласно заявив, что «Донецк умер».

Полный список храмов на оккупированных Украиной территориях Донецкой Народной Республики, где состоится крестный ход:

8—10 сентября — храм равноап. Марии Магдалины г. Авдеевка.

10—11 сентября — храм Почаевской иконы Божией Матери г. Родинское.

11—14 сентября — Свято-Михайловский храм г. Красноармейск.

14—15 сентября — Свято-Владимирский храм г. Красноармейск.

15—16 сентября — храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Андреевка Великоновоселковского района.

16—18 сентября — Свято-Георгиевский храм пгт Великая Новосёлка.

18—19 сентября — Свято-Николаевский храм г. Селидово.

19—23 сентября — храм Державной иконы Божией Матери г. Курахово.

23—24 сентября — Свято-Казанский храм г. Марьинка.

24—25 сентября — храм Чуда Архистратига Михаила с. Новомихайловка.

25—26 сентября — Свято-Тихоновский храм г. Угледар.

26—28 сентября — Свято-Николо-Васильевский монастырь с. Никольское Волновахского р-на.

28 сентября -1 октября — Свято-Преображенский храм г. Волноваха.

1—2 октября — Свято-Покровский храм с. Боевое Володарского р-на.

2—4 октября — Свято-Николаевский храм пгт Володарское.

4—5 октября — храм мч. Феодора Тирона пгт Мангуш.

5—7 октября — Свято-Михайловский храм пгт Урзуф.

7—11 октября — Свято-Михайловский собор г. Мариуполь

11—12 октября — Свято-Владимирский храм г. Мариуполь.

12—16 октября — Свято-Николаевский собор г. Мариуполь.