На Донбассе пострадал от обстрела еще один храм

Несмотря на объявленное перемирие, в станице Луганской на Донбассе обстрелу подвергся еще один храм.

«Беда не обошла и нас стороной… – сообщается на странице Станично-Луганского Благочиния Луганской Епархии в фейсбуке, – Четыре снаряда попали на территорию Св.Николаевского храма Станицы Луганской, в результате чего в храме вынесло почти все окна, посечены стены и облицовка здания храма. Также повреждена сторожка, административное здание (вынесены окна и двери), повреждены постройки во дворе».

Обстрелы Луганской и Донецкой областей начались в результате гражданской войны, вспыхнувшей после насильственного свержения власти в начале 2014 года. После вооруженного захвата правительственных зданий, совершенных вооруженными людьми при помощи иностранных спецслужб, к власти пришли экстремистски настроенные группы националистов, призывавшие к террору против русскоязычного населения. Восток Украины не признал власть хунты, потребовав федерализации. В ответ на это нелегитимное правительство Турчинова  начало карательную операцию. При помощи тяжелых вооружений продолжаются бомбежки городов востока Украины, погибли десятки тысяч граждан с обоих сторон. Украинские националисты обвиняют РФ во вторжении, но не представили доказательств. При проведении карательной операции против русскоязычного населения Украины киевская армия, кроме других объектов, уничтожает православные храмы.