Архиерейское богослужение в лаврском скиту с.Богородичное

8 октября — день преставления преподобного аввы Сергия — игумена земли Русской. Этот день является престольным лаврского скита иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — преподобному Сергию посвящен нижний храм скита с. Богородичное.

Праздничный день начался водосвятным молебном с акафистом преподобному Сергию Радонежскому. После чтения часов состоялась встреча наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры архиепископа Святогорского Арсения. Божественную литургию возглавил Владыка наместник в сослужении духовника скита с. Богородичное архимандрита Зосимы, скитоначальника лаврского Всехсвятского скита архимандрита Амвросия и других священнослужителей Святогорской Лавры.

По окончании литургии архиепископ Арсений возглавил крестный ход вокруг храма. Также была отслужена лития по почившим благотворителям и сестрам обители, погребенным за алтарем храма скита.

Архиерейское богослужение в лаврском скиту с.Богородичное