Донецкая епархия молчит о разрушении 70 храмов

70 храмов на территории ДНР, разрушены во время войны, сообщает РИА Новости, приводя слова председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина. Несмотря на то, что все разрушения зафиксированы, есть фотографии, видео, показания свидетелей, но официальный сайт епархии  молчит, делая вид, что ничего не происходит.

Несмотря на объявление режима прекращения огня в Донбассе, Донецк и другие населенные пункты региона иногда подвергаются артобстрелам. Инфраструктура населенных пунктов Донбасса сильно пострадала.

«По той информации, которой располагаем мы, разрушено около 70 храмов. Некоторые разрушены настолько, что, скорее всего, придется возводить новые», — рассказал Пургин.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.