«Шабаш последней надежды». Всех украинских ведьм срочно вызвали в Киев

Ведьмы и колдуны со всей незалежной соберутся в Киеве, чтобы своими заклинаниями призвать удачу к Украине и к силовикам – участникам операции в Донбассе. Поможет ли?

За гранью добра и зла? За гранью разума и даже реальности? Или за какой-то еще гранью? Многие задаются подобными вопросами, пытаясь объяснить себе происходящее на Украине. Ответы, увы, оптимизма не вселяют.

Многие довольно грубо сравнивают общественно-политическую ситуацию в незалежной с шабашем. И оказывается, что эта аналогия имеет под собой реальную почву. На днях стало известно, что в Киеве, под стенами Михайловского собора, сотни магов, колдунов и ведьм разных мастей со всей страны собираются провести массовый ритуал. А точнее – самый настоящий шабаш за «мир и гармонию» на Украине и в Донбассе. Будут призывать, как утверждается в их пригласительных листовках, некие «высшие силы» поспособствовать. Насколько, впрочем, эти силы – именно «высшие», можно поспорить. Скорее, наоборот.

Не случайно ведь это, с позволения сказать, миротворческое мероприятие намечено на Вальпургиеву ночь – с 30 апреля на 1 мая. Во время ритуала планируется заряжать обереги для участников карательной операции в Донбассе. Видимо потому, что на слабенькие, но проданные в армию втридорога бронежилеты, а также на устаревшую технику надежд мало. Примечательно, что шабаш планируется провести при поддержке министерства обороны Украины. Что выглядит как минимум причудливо, если не сказать дико. Видимо, других средств одержать победу над народом Донбасса не осталось. Да и в целом Украина семимильными шагами двигается в сторону некой потусторонней реальности. Не случайно даже прокиевски настроенные журналисты и политологи обращают внимание на небывалый с 90-х годов расцвет на Украине тоталитарных сект и финансовых пирамид. Время для мошенников и правда благодатное. Люди разуверились во всем, потеряли ориентиры и готовы вверить себя, свою душу и свои скромные финансы кому угодно, хоть колдунам и мошенникам, обещающим золотые горы.

Свою лепту в происходящее вносит и непризнанная в православном мире Украинская церковь Киевского патриархата во главе с ее «патриархом» Филаретом. Именно этот деятель ездил в США с «благородной миссией» просить для Украины оружия. А заодно наградил там сенатора Маккейна – большого гуманиста – орденом князя Владимира. На что, к слову, не имел никакого права. Именно Филарет в разговоре с одним из пранкеров сослался на Ветхий Завет, усмотрев там «допустимость казней для устрашения врага». И именно под эгидой возглавляемой им организации боевики «Правого сектора» нападают на прихожан храмов, принадлежащих Украинской православной церкви Московского патриархата, и захватывают сами храмы.

Но и это не все. В Москве обратили внимание на сообщение о встрече Филарета с первым заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что такая встреча не способствует сглаживанию противоречий и поиску точек соприкосновения в расколотом обществе Украины. Скорее наоборот, учитывая милитаристский характер беседы. И действительно, с такими «духовными ориентирами» мир на украинской земле установится не скоро. А вот новые капища и «храмы темных богов» будут появляться. Почва для этого в нынешней Украине на редкость благодатная.

http://ria.ru/radio_brief/20150429/1061618000.html