Церковь в поселке Красный Партизан сожгли украинские диверсанты, — Минобороны ДНР

Украинская диверсионно-разведывательная группа сожгла церковь в населенном пункте Красный Партизан, сообщили в Минобороны Донецкой народной республики.

-Украинские силовики не только увеличивают количество обстрелов, но и совершают диверсионные акции на территории республик. Особо цинично выглядит сожжение церкви в населенном пункте Красный Партизан Ясиноватского района диверсионной группой, — заявил журналистам в среду представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Отметим, что на Украине враждебно относятся к Украинской православной церкви Московского Патриархата. Украинский Минкульт не так давно потребовал, чтобы УПЦ МП перенесла центры своих четырех донбасских епархий на территорию Украины.

В УПЦ МП неоднократно сообщали о случаях притеснения священников и захватов храмов представителями «Киевского патриархата» и боевиками. Значительное число православных храмов и монастырей на Донбассе были уничтожены обстрелами, священнослужители убиты.