«церковный орден» от лжепатриарха Филарета

Самая курьёзная награда Маккейна: «церковный орден» от Филарета

Лидер самопровозглашенного Киевского патриархата Филарет Денисенко удостоил американского сенатора-республиканца Джона Маккейна ордена святого князя Владимира I степени.

Он вручил награду Дж. Маккейну в Вашингтоне «за активную позицию по поддержке Украины во время событий на Евромайдане и российской оккупации Крыма и Донбасса», сообщает пресс-служба «Киевского патриархата».

«Патриарх напомнил сенатору Маккейну о долге Соединенных Штатов Америки помогать Украине в защите ее независимости», — говорится в сообщении.

Ф.Денисенко прибыл в столицу США для участия в молитвенном завтраке, который организует президент Барак Обама.

Дж. Маккейн, известный своей антироссийской позицией, выступал за ужесточение санкций в отношении России и за военную помощь Украине. В марте 2014 года МИД РФ внес его в список девяти официальных лиц и членов конгресса США, которым закрывается въезд в страну., сообщает http://monavista.ru