Униаты призвали в «небесную сотню» Высоцкого, Цоя и Талькова

Илья Питалев Неудачи карателей на фронтах Новороссии скоро закончатся. Им на помощь спешит «мощное небесное воинство», призванное клириками униатской церкви «Благую весть» провозгласил капеллан (военно-полевой духовник — ред) греко-католиков, некий Борис Голодюк. Он предрек скорое воскрешение избранных «офицеров УПА».

Среди последних, по словам жреца, есть весьма известные личности. «У Христа Бога в небесах Тальков, как и Цой, прошел специальную школу, стал офицером УПА и греко-католиком, который входит в малое число 357 тысяч тех, кто должен воскреснуть с небес на спасение мира от Антихриста Путина», — поведал Голодюк. При этом главной сенсацией, по мнению священника, является то, что Виктор Цой, Игорь Тальков и Владимир Высоцкий «вместе с Иваном Франко и Генералом УПА Шухевичем и еще 995 Божьими избранниками» воскреснут не где-нибудь, а в самом Ивано-Франковске – признанной «цитадели униатской конфессии». Как следует из слов прелата, так называемая «небесная сотня» пополнится тысячей бойцов униатского небесного спецназа.

При этом Голодюк предупредил своих единоверцев: глумление над этим «божественным откровением» будет считаться тяжким прегрешением. «Мы, офицеры и священники греко-католической веры понимаем, что большинство наших читателей возможно высмеет – и это будет грех против Святого духа – и точно не поверит в это невероятное Божие послание», — провозгласил капеллан греко-католиков Борис Голодюк.

http://ukraina.ru/news/20141123/1011256509.html