Украинские военные обстреливают Донецк: разрушены жилые дома, погибли мирные жители

Снаряд из «Града» упал возле здания Донецкой Православной епархии на улице Куйбышева.

Трое мирных жителей стали в воскресенье жертвами обстрелов Донецка украинской Нацгвардией. Еще 10 человек получили ранения.

Артиллерийский удар обрушился на Кировский и Куйбышевский районы города.

Пострадали заправка «Лукойл» на улице Югославская. Там из-за попадания снаряда повреждены две топливно-раздаточные колонки. На улице Огинского снаряд попал в гараж, полностью уничтожен автомобиль Merсedes. Повреждена высоковольтная линия, в результате чего обесточены 15 трансформаторных подстанций и здание Донецкой Православной епархии на улице Куйбышева

Снаряды града летели со стороны Песок. Куйбышевский район является одним из самых опасных районов Донецка. Из-за постоянных обстрелов люди там ночуют в подвалах, а при любом грохоте падают на пол.

Между тем, на днях участники вооруженного противостояния на Украине при посредничестве России и ОБСЕ договорились о прекращении огня. 9 декабря объявлен днем тишины. Представители провозглашенных ДНР и ЛНР подтвердили готовность к перемирию, однако нацгвардия каждый день продолжает убивать мирных жителей юго-востока.

см далее