Тверская епархия отправила 5 тонн гуманитарной помощи для прихожан разрушенного храма в Лисичанске

Тверская епархия по просьбе прихожан разрушенного Свято-Митрофановского храма города Лисичанска (ЛНР) отправила им помощь, которую собрали в храмах и монастырях Твери и области. Всего набралось более 5 тонн. Для жителей Лисичанска Осташковское благочиние передало 100 продуктовых наборов, Старицкий Св-Успенский мужской монастырь передал канцтовары, Конаковское благочиние и город Тверь — продукты и предметы первой необходимости, глава Тверской митрополии передал в Свято-Митрофановский храм священническое облачение, духовную литературу и другие подарки. Тверская епархия благодарит тех, кто помог подготовить груз к отправке.