Стаханов. Заседание социального отдела прихода Свято-Николаевского собора

27 декабря 2014 г. в административном здании Свято-Николаевского собора г. Стаханова состоялось рабочее годовое заседание социального отдела прихода, созданного на Приходском собрании в феврале 2014 г.

После вступительного слова настоятеля собора архимандрита Дионисия (Тивякова), напомнившего о целях и задачах приходского социального отдела, была рассмотрена повестка дня собрания.

Заведующая отделом прихожанка Людмила Александровна Озарко доложила о состоянии отдела и проделанной работе за прошедший год, в частности, об оказанной финансовой, материальной (вещи, продуктовые и детские наборы) и консультативной помощи нуждающимся. Зав. отделом сообщила, что в прошедшем году с разными нуждами в отдел обратилось около 200 чел., по особо важным и значимым обращениям и оказанной помощи составлена соответствующая документация предусмотренная Положением соц. отдела.

Далее был рассмотрен финансовый отчет о приходовании и расходовании денежных средств отдела за 2014 год и кадровый вопрос с включением в отдел нового члена – прихожанку Токарь Наталью Федоровну.

Относительно плана работы отдела на следующий год было постановлено: усовершенствование работы отдела, подготовка годового отчета отдела на предстоящее Приходское собрание, принятие мер (анкетирование, объявление на богослужениях и пр.) для привлечения новых членов и волонтеров отдела, организация группы прихожан для подготовки людей к причастию на дому, обязательные не реже одного раза в квартал заседания отдела и пр.

Пресс-служба Свято-Николаевского собора г. Стаханова