Священники Горловки ведут борьбу с абортами

В Горловке открыли «Центр помощи беременным женщинам», в котором священники отговаривают женщин делать аборт.

Об этом пишет Час Пик со ссылкой на интернет-сообщество Типичная Горловка.

С марта в Горловке начал работать «Центр помощи беременным женщинам, оказавшимся в критической ситуации», при поддержке Горловско-Славянской епархии. Об этом говорится на сайте отдела здравоохранения «мэрии Горловки».

В «Центре помощи» работают православный психолог, врач-гинеколог, а при желании женщины могут пообщаться с духовным лицом. Кабинеты «помощи» расположены в ГБ №2 (кабинет №73) и ТМО «Семья и здоровье» (кабинет №18).

Время работы кабинетов: с 9:00 до 15:00; в понедельник, среду и пятницу в горбольнице №2; во вторник и четверг — в ТМО «Семья и здоровье». Записаться на прием можно по телефону: (066) 938-51-52.

По словам настоятеля храма Всех Святых, протоиерейя Александра Брянцева, за первый месяц работы «Центра помощи беременным женщинам» туда обратились несколько человек. Брянцев также рассказал, что в будущем Горловско-Славянская епархия планирует открыть подобные центры на всей своей территории.