Прихожане сбежали от священника Московского Патриархата, выступившего за «единую Украину»

В Луганской области прихожане храма УПЦ Московского Патриархата  массово перешли в соседнюю церковь после того, как настоятель на проповеди выступил за «единую Украину».  Об этом на своей страничке в социальной сети рассказал священник Александр Авдюгин, настоятель храма-часовни святых Богоотец Иоакима и Анны в честь погибших шахтеров города Ровеньки.

«Один из священников нашего региона, в принципе неплохой батя, высказался во время проповеди, что он за «едыну Украину» и т.д. Результат: его прихожане в близлежащих приходах, в том числе, и у меня. Практически сам служит в новом пустом храме. Вот такова реальность», — написал отец Александр.

По его словам, в аптеках города сложилась критическая ситуация – после объявления блокады в аптеки не поступают необходимые людям лекарства.

«Привет убийце Турчинову! Простите, но именно распоряжение данного «пастора» перекрыло поступление медикаментов. Поэтому иначе я этого деятеля охарактеризовать не могу», — возмущается священник.