Предстоятель УПЦ опроверг дезинформацию раскольников

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий опроверг клевету «Киевского патриархата» относительно оттока верующих в раскол — сообщает Информационный отдел УПЦ.

«Насколько я могу видеть, у нас количество верующих не уменьшилось, а, наоборот, в некоторых местах увеличилась», — прокомментировал неоднократные случаи искажения информации в СМИ Предстоятель УПЦ.

Его Блаженство категорически опроверг информацию об «оттоке верующих» и обратил внимание на то, что подобные ложные обвинения активно распространяются «Киевским патриархатом», в частности, главой раскольнической организации — «патриархом Филаретом». «Его правда с Божьей правдой не совпадает», — отметил Предстоятель УПЦ.