Похищен еще один священник Донецкой епархии

Как сообщает «Киев Сегодня«, похищен священник Донецкой епархии. По информации сайта похищенный в Борисполе, оказался священником Украинской православной церкви. Как уточнили «Сегодня» в милиции Киевской области, пропавшего нашли уже вечером.

Это уже второе похищение священника из Донецкой епархии за эти дни. Что удивительно, официальный сайт епархии УПЦ Московского Патриархата хранит молчание по этому поводу и не дает ни разъяснений, ни выражает протеста. В то же время, когда воины нацгвардии пограбили монастырское имущество, это вызвало бурную реакцию митрополита, который обратился с протестом к самому президенту Украины.

«Он вышел на связь около восьми часов вечера, из Барышевского района. Его там выкинули из машины», – сообщили правоохранители.

Церковь похищенного батюшки находится в Донецкой епархии, на территории, подконтрольной сепаратистам. Его похитили трое неизвестных в балаклавах. Однако, несмотря на полученные травмы, от госпитализации священник отказался.

Сейчас по факту похищения возбуждено уголовное производство по статье 146 ч. 2 УКУ– «Похищение человека». Санкция статьи предусматривает ограничиние свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на этот же срок.

Напомним, мужчину из Донецкой области похитили вчера в Бориспольском районе Киевской области. «К мужчине,подъехала иномарка темного цвета, его посадили туда, и уехали в неизвестном направлении. Его имя – Александр Сергеевич Левченко, 1975 года рождения. Он не был бизнесменом», – сообщили в милиции.