О. Георгий Гуляев принял участие в бандеровском шествии

Как сообщил в своем блоге Кирилл Фролов, прот. Георгий Гуляев, бывший пресс-секретарь Донецкой епархии, принял участие  в бандеровском шествии на Украине: » Обращение Ассоциации православных экспертов к православным верующим Донецкой Народной Республики. Донецкий  священник Георгий Гуляев, бывший пресс-секретарь Донецкой епархии УПЦ МП, принял участие в нацистко-бандеровском шествии. Гуляев был лишен всех постов Донецкой епархии как приспешник Драбинко, перевертыша в православной среде.

Ассоциация православных экспертов обращается к митрополиту Донецкому Илариону с просьбой применить к Гуляеву канонические санкции (действия в чужой епархии,участие в экстремистской деятельности), а власти Донецкой Народной Республики просим депортировать Гуляева из ДНР как изменника Православия и русского мира.  Мы обращаемся к жителям Донецкой Народной Республики и всей Новороссии с мольбой-не судите из-за нескольких иуд (их пять-шесть) о всей Русской Православной Церкви!

По сообщению информационного агентства ANNA-NEWS, В Херсоне священники УПЦ МП возглавили шествие украинских фашистов в день скорби по Голодомору. Вслед за иудами в рясах проследовали убийцы мирных жителей Донбасса из карательных подразделений украинских террористов.

Шествие современных украинских фашистов сопровождали бандиты с факелами. У каждого из них были нашивки с молнией СС в желто-синих цветах.

Примечательный факт, что в данном шабаше людей проповедующих неонацистские взгляды, принял участие бывший пресс-секретарь Донецкой епархии УПЦ МП протоиерей Георгий Гуляев, известный своими профашистскими взглядами.

Стоит также отметить, что в середине XX века на Херсонщине действовало бандеро-фашистское подполье, которое возглавлял родной брат Степана Бандеры — Роман Бандера.