Обращение Отца Олега г. Торез Донецкой области ко всем неравнодушным людям.

Номер счёта для желающих оказать помощь: СБЕРБАНК РФ карта 4276 8800 0349 8965 с пометкой «Торез-Рассыпное»
Обращение о гуманитарной помощи Донецкая область, г.Торез, пос.Рассыпное, ул. 127 Чистяковской дивизии д. 7\2 Свято-Иово-Почаевский Храм. Настоятель протоиерей о.Олег Алилуйко +380504264478 +380983904864

Я, протоиерей Алилуйко Олег Владимирович,настоятель храмов прп.Иова Почаевского пос.Рассыпное г.Тореза и Спасского с.Никишино Шахтерскогор-на,обращаюсь от себя лично и от имени прихожаннаших храмов ко всем неравнодушным с надеждой на понимание.
Наш храм преподобного Иова Почаевского посёлка Рассыпное города Тореза Торезского благочиния Донецко-Мариупольской епархии существует с 1997 года. С 28 июля наш посёлок находится в зоне боевых действий. 22 августа после артобстрела нашего посёлка из РСЗО Смерч. Пострадал наш храм. Был повреждён купол и уничтожена кровля храма. С июля месяца пенсии и зарплаты не выплачиваются. В результате засухи и повреждения водопровода был практически уничтожен урожай. С сентября месяца в ншем храме мы ежедневно кормим от 50 до 100 человек (с каждым днём кол-во людей увеличивается). Нуждаемся в ПРОДУКТАХ (крупы, мясные-рыбные консервы, картофель и другие овощи), ЛЕКАРСТВАХ (инсулин и сопутствующее, кардиологические и неврологические(хотя бы для оказания первой медицинской помощи), шприцы), ТЁПЛЫХ ВЕЩАХ (для взрослых и детей). Я также окормляю Спасский храм села Никишино. С августа месяца село находится в зоне боевых действий. 21 сентября в результате танкового и артиллерийского обстрелов был уничтожен храм и началось уничтожение села. Люди были экстренно эвакуированы. На сегодняшний день село полностью уничтожено. Сердечно благодарим Вас за внимание нашим нуждам и будущую помощь.

Настоятель Свято-Иово-Почаевского храма в поселке Рассыпное (ДНР) Олег Алилуйко обратился с призывом оказать гуманитарную помощь прихожанам его храма.

По словам настоятеля, с 28 июля поселок находится в зоне боевых действий, трижды подвергался обстрелу, на окраинах шли бои. Храм частично разрушен и нуждается в ремонте.

«Жители нашего поселка не получают ни денег, ни зарплат. Многие люди дошли до полного обнищания. Мы помогаем людям, как можем. Кормим от 50 до 100 человек, с каждым днем их все больше. Многие нуждаются в медикаментозной помощи. На днях умерла женщина, нуждающаяся в инсулине», — рассказал настоятель.

Помимо еды и медикаментов, нужна теплая одежда, поскольку у многих граждан полностью разрушены дома, в которых остались все их вещи.

«Я, протоиерей Алилуйко Олег Владимирович, настоятель храмов прп. Иова Почаевского пос. Рассыпное г. Тореза и Спасского с. Никишино, обращаюсь от себя лично и от имени прихожан наших храмов ко всем неравнодушным с надеждой на понимание.

Наш храм преподобного Иова Почаевского посёлка Рассыпное города Тореза Торезского благочиния Донецко-Мариупольской епархии существует с 1997 года. С 28 июля наш посёлок находится в зоне боевых действий. 22 августа после артобстрела нашего посёлка из РСЗО Смерч пострадал наш храм. Был повреждён купол и уничтожена кровля храма.

С июля месяца пенсии и зарплаты не выплачиваются. В результате засухи и повреждения водопровода был практически уничтожен урожай. С сентября месяца в нашем храме мы ежедневно кормим от 50 до 100 человек (с каждым днём кол-во людей увеличивается).

Нуждаемся в продуктах (крупы, мясные-рыбные консервы, картофель и другие овощи), лекарствах (инсулин и сопутствующее, кардиологические и неврологические (хотя бы для оказания первой медицинской помощи), шприцы), теплых вещах (для взрослых и детей).

Я также окормляю Спасский храм села Никишино. С августа месяца село находится в зоне боевых действий. 21 сентября в результате танкового и артиллерийского обстрелов был уничтожен храм и началось уничтожение села. Люди были экстренно эвакуированы. На сегодняшний день село полностью уничтожено. Сердечно благодарим Вас за внимание нашим нуждам и будущую помощь».