Начался второй Всеукраинский крестный ход мира УПЦ МП

Второй всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за страну начался в субботу. Его проводит Украинская православная церковь Московского патриархата. Крестный ход пройдет через Тернопольскую, Ровенскую, Шепетовскую и Житомирскую епархии, а завершится в конце июля в Киево-Печерской лавре.

В субботу начался второй всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за страну. Его проводит Украинская православная церковь Московского патриархата, передает «ТВ Центр».

В процессии — сотни представителей духовенства, монахи и паломники. Утром после молебна они вышли из Свято-Успенской Почаевской лавры. Это второй по величине украинский монастырь. Крестный ход пройдет через Тернопольскую, Ровенскую, Шепетовскую и Житомирскую епархии, а завершится в конце июля в Киево-Печерской лавре. Туда к этому времени прибудут и участники первого шествия, которое стартовало в Донецкой области. Вместе они проведут торжественные богослужения.