Донецк: В храме Св. Владимира мироточит икона, храм Св. Иоанна Кронштадтского разрушен полностью

Военкор Алена Кочкина рассказывает о новых циничных преступлениях украинских карателей — артиллеристских обстрелах храма Св. Иоанна Кронштадтского и храма Св. Владимира в Донецке.

«Тот самый первый полностью разрушенный Храм Св. Иоанна Кронштадтского в районе шахты Трудовская. Три дня снаряды укрградов ложились вокруг, и после того, как пристрелялись по наводке корректировщиков, нацисты за несколько минут разрушили храм прямыми попаданиями…помните знаменитую фразу их теперешнего президента? ‪#‎С*каправославная‬… Но остались целыми памятник Воину-освободителю от фашистов, могила основателя храма на Донецкой земле, колокольня…

Колокола звонят каждые субботу и воскресенье, невзирая на продолжающиеся артобстрелы и буферную зону… Местный Священник продолжает вести службы для прихожан в помещении, которое уцелело — трапезной, с заколоченными фанерой окнами. И общими усилиями — в перерывах между бомбежками — люди восстанавливают Свой Храм с Верой в Душе… Дончане, ставшие ещё сильнее, продолжают Созидать, несмотря на угрозы укрнацыстов сгноить их в бомбоубежищах и зачистить их землю».

«В храме Св. Владимира мироточит икона Божьей Матери Умиление. Именно в эту церковь прилетела „градина“. Храм работает и сейчас, каждое воскресенье жители района первой площадки приходят на службу и просят бога об одном — о Жизни… Это те самые люди, которых Порошенко пообещал сгноить в бомбоубежищах».
http://rusvesna.su/recent_opinions/1416252267