Донецкая епархия помогла с жильем тысячам пострадавших в войне

Представитель пресс-службы епархии УПЦ московского патриархата, протоиерей Вадим Уткин сообщил, что Донецкая епархия обеспечила жильем и оказала поддержку тысячам граждан, чьи дома были разрушены в ходе боевых действий. «На протяжении всего времени храмы донецкой епархии предоставляют кров тем, чьи дома пострадали. Речь идет о тысячах людей, — отметил священнослужитель. — Храмы предоставляют всестороннюю помощь, все, что людям необходимо – кров, питание, одежда, слово поддержки, что также очень важно».

Представитель епархии отметил, что все храмы раздают продуктовые наборы прихожанам. Также оказывают помощь больницам, учреждениям образования и социальным центрам.

«У нас есть специальные епархиальные отделы по благотворительности и социальному служению и сегодня этот отдел работает на полную мощность, задействуют всевозможные ресурсы», — добавил он.

Напомним, что представитель Донецкой епархии УПЦ Московского патриархата, протоирей Владимир Леонов сообщил, что Русская православная церковь за год собрала и передала Донецкой епархии 240 тонн гуманитарного продовольствия.

«За год от Русской православной церкви получили 240 тонн гуманитарной помощи. Это было продовольствие. Распределялось между приходами, в столовые, а там уже выдавали нуждающимся. Также распределяли по больницам и городам, которые входят в Донецкую епархию», — сказал Леонов.

Также РПЦ передала новогодние подарки на Донбасс для детей.