В России составили список убитых в Донбассе детей

воронов

Как сообщает INTERFAX.RU, российскими правозащитники и добрвольцы с востока Украины составили список детей, убитых на Донбассе. Об этом рассказывает Максим Григорьев, директор Фонда исследования проблем демократии, 1-й зам председателя Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ. «Нами совместно с волонтерами на Донбассе подготовлен пофамильный список убитых украинскими обстрелами детей с указанием возраста, обстоятельств, когда это произошло… Это сотни, уже тысячи людей», — сказал он.

Также, рассказывает Максим Григорьев, имеется список обстрелянных объектов инфраструктуры — детских садов, школ, госпиталей. Представитель ОП отметил, что эти данные сводятся в единый документ, который передается и в МИД и представлен на различных международных площадках.

В то же время, проблема убийства мирных жителей украинскими силовиками волнует многих, но не донецкую епархию. Судя по сайту Донбасс Православный, такой проблемы для правящего архиерея, уроженца западной Украины, не существует вообще. Напомним, что недавно президент России, Владимир Путин предоставил российское гражданство семерым беженцам из Донбасса, в числе оказался 10-летний Ваня Воронов, раненный во время обстрела Донбасса, а также его мать. 2 января 2015 года в результате обстрела Шахтерска ребенок получил серьезные ранения и лишился младшего брата и отчима. Из-за осколочно-взрывной травмы мальчик практически ослеп, потерял обе ноги и руку. В середине января ребенка вместе с мамой доставили в Москву.