В западной Украине напали на православную церковь

12 февраля. Ровно. Ка передает пресс-служба Украинской православной церкви на западе Украины в Ровненской области совершено нападение на православный храм. Злоумышленники повредили секцию церковной ограды, а также сломали замок на воротах и разбили стекла в церкви.

Про это же сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УПЦ. Согласно этому сообщению на территории Иоанно-Богословского храма Украинской православной церкви Московского патриархата в поселке Демидовка Ровненской области Украины неизвестные совершили акт вандализма.

Как говорится в сообщении — в ночь с 8 на 9 февраля неизвестными лицами был совершен акт вандализма над Свято-Иоанно-Богословским храмом поселка городского типа Демидовка Ровенской области, при этом преступники кирпичом повредили секцию церковной ограды, сломали замок на воротах и разбили стекла в церковных окнах.

Акт агрессии, по мнению духовенства, был спровоцирован опубликованным в СМИ материалом с обвинениями в адрес Украинской православной церкви, а правоохранительные органы квалифицировали повреждение церкви, как преступление умышленное.