В Донецкой епархии проходит благотворительная акция в помощь нуждающимся

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Донецкой епархии стартовала акция «Обыкновенное чудо», приуроченная ко дню памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.
В Донецкой епархии проходит благотворительная акция в помощь нуждающимся

Ко дню святителя Николая Чудотворца православные христиане Донбасса всегда готовили подарки детям, следуя деяниям одного из наиболее почитаемых святых, — сообщает Пресс-служба Донецкой епархии

Согласно доброй традиции православные общины Донецкой епархии помогают детям-сиротам, детям, находящимся в больницах, детям с ограниченными возможностями, одиноким престарелым людям.

В Донецкой  епархии по благословению Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в 2014 году благотворительная акция «Обыкновенное чудо» будет проходить уже в 11 раз.

Категории нуждающихся в особой помощи значительно расширились. Это семьи — женщины и дети, которые пострадали от арт-обстрелов и прибыли из городов Донецкой области из мест активных боевых действий в областной центр.

Об условиях участия в акции можно узнать на сайте http://donetsk.church.ua/2014/11/24/nachalas-blagotvoritelnaya-akciya-obyknovennoe-chudo/