В годовщину освящения Благовещенского храма Горловки на его руинах был совершён молебен

Молебен на руинах храмаВ день прославления иконы Божией Матери «Споручница грешных» — годовщину со дня освящения Благовещенского храма Горловки, сгоревшего в результате обстрела, — собором духовенства города на руинах церкви был совершён молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Деревянный Благовещенский храм, построенный из цельных брёвен волынской сосны в микрорайоне «Строитель», был освящён в 2014 году. При нём велись встречи с молодёжью, работала детская площадка для детей города. 7 августа 2014 года, спустя менее двух месяцев со дня освящения, Благовещенский храм полностью сгорел в результате попадания снаряда во время артиллерийского обстрела города. После окончания войны храм будет восстановлен.

Обстрелы жилых кварталов Донбасса начались после насильственного переворота в Киеве, в результате чего власть перешла самопровозглашенному правительству Турчинова, который начал военные действия против востока страны.