ВСУ запретили колокольный звон по погибшим солдатам

Такое решение приняли украинские военные в селе Трехизбенка Луганской области в Покровском храме Об этом сообщила местная жительница села. По ее словам, украинские военные считают, что церковный звон — это призыв местных жителей о помощи к ополчению Луганской народной республики.

Женщина рассказала, что украинские силовики издеваются над священником храма протоиереем Александром Михеевым и его семьей. «У него отобрали телефоны, документы и ключи от храма с подозрением на то, что он сотрудничает с ополчением и передает ЛНР сведения», — пояснила местная жительница. 8 декабря Покровский храм подвергся мощному обстрелу со стороны украинских боевиков. На территорию церкви попало три снаряда: два из них в здание храма, один — на детскую площадку. В церкви поврежден фундамент, выбиты практически все окна, сильно повреждены иконы. Как известно, с начала карательной операции на востоке страны православные храмы подверглись более 60 раз нападениям со стороны Вооруженных сил Украины.
  ukraina.ru