Ватикан сбросил маску: В Риме почтили память «героев» «небесной сотни»

7 декабря украинская община Рима почтила память «героев» т.н. «небесной сотни». Мероприятие состоялось по случаю первой годовщины кровавых событий на киевском Майдане.

В этом глумлении принял участие «апостольский визитатор» для украинских греко-католиков в Италии и Испании. Ем упомогали директор Института Климента Папы Иван Дацко, ректор Украинского папского института Святой Покровы Луис Касья, члены ректората и студенты этого учебного заведения. В своей пропагандистской речи «визитатор» призвал сохранить память про «тех сыновей и дочерей украинского народа, которые отдали свою жизнь за свободную и процветающую Украину», передает корреспондент Накануне.RU

Кощунствовали также посол Украины при «апостольской столице» и представитель Посольства Украины в Италии. После «молитвы» состоялся спектакль с участием молодежной тусовки. Молодая диаспора украинцев Рима представила зрителям театральное действо кровавых событий на Майдане, совместив это с мультимедийной и лирической частями выступления, сообщает пресс-служба общества «Святая София».

Но важно и другое. Это сходбище явно не могло состояться без разрешения папы римского иезуита Бергольо (Франциска). Ватикан веками занимает откровенно антиправославную и русофобскую позицию, завертывая это в «христианский диалог» с целью ослабить религиозное единство Руси.

Накануне.RU уже сообщало том, что на днях на Украину приезжает папский посланник кардинал Кристоф Шенборн для празднования 25-летия легализации «УГКЦ», т.е. униатской «церкви» — латинян-папистов, сохраняющих православный обряд. Это официальная причина. Ватикан ведет активнейшую работу по распространению своей ереси и сектанства.

7 декабря в Полтаве на базе прихода Пресвятой Троицы «УГКЦ» было создано местное отделение молодежной организации «Украинская молодежь — Христу» (УМХ), сообщает пресс-служба униатов. Чем будет заниматься эта «организация», вполне понятно.

«Украинская молодежь — Христу» — это организация, основанная униатским «митрополитом» Андреем Шептицким в Галичине в 1930-х годах. В настоящее время очаги УМХ функционируют как «христианские клубы», причем к ним можно присоединяться независимо от конфессиональной принадлежности. Фактически это центры вербовки молодежи и русофобской пропаганды. Кем был Шептицкий, Накануне.RU подробно писало. Примерно таких людей планируется выращивать уже во всех областях Украины.

Религиозный террор на Украине не ослабевает. На днях оккупанты из батальона «Золотые ворота» МВД Украины арестовали и ограбили настоятеля Покровского храма Луганской епархии протоиерея Александра (Михеева) и его супругу. Преступление произошло в селе Трёхизбенка.

Как пишут в социальной сети «ВКонтакте», бандиты забрали у них документы и мобильные телефоны. В последние дни священнику стали угрожать изгнанием из храма. Кроме того, сообщается о том, что протоиерей Александр находится под домашним арестом. Отец Александр известен как сторонник церковного единства и противник раскола.
http://www.nakanune.ru/news/2014/12/8/22379890