Апокалипсис сегодня: папа римский благословил убийства

СМИ бандеровской Украины в восторге: в четверг 25 мая, папа римский Франциск во время объезда площади Святого Петра в Ватикане вышел из своего автомобиля и благословил группу украинских военных, которые приехали в этот город-государство.
Апокалипсис сегодня: папа римский благословил убийства

Вот как сообщило об этом событии «Радио «Ватикан»: «Святейший отец поздоровался с военными, которые принимали участие в военном паломничестве в Лурд, и благословил их. Среди них были те, которые получили боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО».

По сложившейся традиции, международное военное паломничество проходит в Ватикане в конце мая: сюда за благословением главы Римской католической церкви с различных уголков планеты прибывают военные разных стран.

Сообщается, что речь идет о 48 участниках международного военного паломничества в Марийский духовный центр, которое проходило 20 по 22 мая во Франции — на тему «Двери всегда открыты», а его лейтмотивом было милосердие божие. Из Парижа украинские военные прибыли в Ватикан за благословением папы римского и добились его.

По сообщению пресс-службы посольства Украины в Ватикане, «победители были на аудиенции папы римского в составе военных паломников организованных военных капелланов, огромные фотографии наших героев были в руках наших паломников на протяжении всей аудиенции».

«Чуть позже украинские военные под предводительством владыки Михаила Колтуна отправились к чудотворному Лурду, — говорится в сообщении. — Во встрече приняли участие представители минобороны и генштаба, участники АТО, офицеры, солдаты ВС Украины и нацвардии Украины, курсанты Национальной академии сухопутных войск имени П. Сагайдачного и Академии государственной пограничной службы Украины, военные капелланы и семьи военнослужащих».

Правозащитные организации ряда стран Европы уже подвергли критике папу римского за то, что он вместо того чтобы — как и подобает главе Ватикана! — дистанцироваться от участников конфликта на Донбассе и занять нейтральную миролюбивую позицию, по сути, поощрил украинских военных на новые преступления против человечности на востоке Украины.

Напомним, что в прошлом году в аэропорту Гаваны 12 февраля 2016 года состоялась первая в истории встреча папы римского Франциска и главы Русской православной церкви патриарха Кирилла. По итогам беседы была подписана совместная декларация на 10 страницах, которая содержит 30 пунктов.

И православные, и католики всего мира назвали это событие историческим. Действительно, ни разу в истории патриарх Московский и всея Руси и папа римский не встречались. Верующие в Москве и в Ватикане искренне надеялись на то, что это событие стало также знаком надежды всех людей доброй воли.

Однако сейчас, спустя 15 месяцев после той встречи в Гаване, папа римский фактически предал патриарха: вопреки своему обещанию молиться за мир на Донбассе глава римской католической церкви благословил украинских военных, многие из которые участвовали в карательных операциях против мирного населения на Донбассе. Благословил на новые убийства. Одних славян поощрил к войне против других славян — и это довольно символично для нынешнего западного мира.

В связи с этим эксперты напоминают, что 20 июля 1933 года между нацистской Германией и Святым престолом был подписан Конкордат, определявший статус Римско-католической церкви в Германии. Невероятно, но факт: этот документ действует и сегодня, хотя противоречит нынешнему законодательству ФРГ.

Заключение Конкордата с нацистами в 1933 году многие католические деятели той эпохи назвали «позорной сделкой с дьяволом». И гитлеровцы не обманули худших ожиданий: позднее нацисты репрессировали множество священников и католических общественных деятелей.

И вот нынешняя встреча папы римского с украинскими нацистами в Ватикане и благословение их на новые преступления на Донбассе — все это освежило в памяти Конкордат 1933 года. Увы! История, похоже, так ничему и не учит сменяющих друг друга глав Ватикана.

pravda.ru/news/world/25-05-2017/1335351-mekhtiev_apocalypce-0/