Американские конгрессмены требуют от украинских парламентариев обеспечить запрет дискриминации содомитов

 29 сентября Конгресс США направил письмо на имя Председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана с призывом обеспечить запрет дискриминации  по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, сообщает сайт «Родник», разместивший украинский перевод этого письма (перевод с украинского РНЛ).

В письме авторы просят В.Гройсмана и его коллег-парламентариев «обеспечить принципы равенства и недискриминации в области прав человека» в украинском законодательстве.

«Мы приветствуем запрет дискриминации на основании пола, расы, цвета кожи, этнического или социального происхождения, генетических особенностей, языка, религии или верования, политических или иных убеждений, принадлежности коренных народов и национальных меньшинств, материального состояния, места проживания, ограниченных возможностей, возраста или других признаков, о чем говорится в статье 42 проекта новой Конституции. Однако проект не запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности», — сетуют авторы письма.
Они утверждают, что представители ЛГБТ (сообщества содомитов. – РНЛ) на Украине терпят регулярную дискриминацию и насилие, за которые редко бывает ответственность. Американские конгрессмены напоминают, что в ходе т.н. «Марша равенства» в Киеве произошли столкновения между содомитами и их противниками. В результате были ранены почти два десятка полицейских и участников акции.
Авторы письма считают, что украинское правительство имеет «неоспоримые позитивные обязательства» защищать всех граждан, в том числе педерастов и прочих извращенцев, от дискриминации и насилия, как это определено в Европейской конвенции по правам человека и многих других международных договорах по правам человека, в которых Украина принимает участие. «Волна нескольких анти-ЛГБТ атак на Украине подчеркивает необходимость комплексного антидискриминационного обеспечения в Конституции, которое явным образом защищала бы всех», — сказано в документе.
Конгрессмены в заключение послания призвали украинских парламентариев «включить положения о недискриминации, которые обеспечат, чтобы сексуальная ориентация и гендерная идентичность были конкретными перечисленными основаниями для защиты в новой Конституции». «Устранение неравенства – это долгосрочная цель, которую мы продолжаем преследовать. Мы просим, чтобы украинская Рада присоединилась к нам в этом стремлении в интересах украинского народа и наших усиленных двусторонних отношений», — требуют американские конгрессмены.